首页> 招标查询> 招标详情
329国道临安超限运输检测站项目-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-10-16
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
公示期:2025/10/16至2025/10/20
    兹有建设单位<杭州市临安区交通运输局>的工程<329国道临安超限运输检测站项目>,项目编号为******委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 (按单位名称排序) 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分造价师其他
1******有限公司  马少庆  627.617400   140日历天 0 0 
2******有限公司  朱冬冬  627.617500   140 0 0 
3******有限公司  徐玉文  627.617400   140 0 0 
4******有限公司  刘锋  627.617400   140 0 0 
5******有限公司  虞洪华  627.772100   140天 0 0 
资格条件对业绩的要求:
    
评标办法对业绩的评审标准:
    企业类似工程业绩:自 2020 年 1 月 1 日以来(时间以竣工验收时间为准)完成过单个合同金额800万元及以上的房屋建筑工程的工程施工业绩(或工程总承包业绩中承担房屋建筑工程施工部分的),每个得1分,最高得2分。人员类似工程业绩:自 2020 年 1 月 1 日以来(时间以竣工验收时间为准)以项目负责人(项目经理)身份完成过单个合同金额800万元及以上的房屋建筑工程的工程施工业绩(或工程总承包业绩中承担房屋建筑工程施工部分的),每个得2分,本项最高得2分。
中标候选人业绩:
中标候选人:******有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司年产13500台数码系列产品生产项目及科研楼和配套用房项目******有限公司建筑面积:92141.6平方米 合同金额:13588万元 竣工日期:2021.12.1中标通知书、施工合同、竣工验收纪录、验收备案表、全国平台和省平台截图专家评审意见:符合
******有限公司绿城曼陀花园四期******有限公司建筑面积:29450.89平方米 合同金额:5800万元 竣工日期:2021.4.25中标通知书、施工合同、竣工验收纪录、验收备案表、全国平台和省平台截图专家评审意见:符合
项目负责人:马少庆临政储出(2019)36号地块******有限公司建筑面积:35559平方米 合同金额:7630万元 竣工日期:2023.12.20中标通知书、施工合同、竣工验收纪录、验收备案表、全国平台和省平台截图专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司年产80万套LED智能照明灯具生产线建设项目******有限公司竣工验收时间: 2021年5月21日, 合同价:1000万元 ; 建筑面积:7004.6m2发包备案表、施工合同、竣工验收记录、网查记录专家评审意见:符合
******有限公司******小学改扩建工程******小学竣工验收时间: 2020年8月18日, 合同价:1304.8888万元; 建筑面积:3805m2中标通知 书、施工合同、竣工验收记录、网查记录专家评审意见:符合
项目负责人:朱冬冬年产智能型15000万套LED灯塑料件生产线建设项目******有限公司竣工验收时间: 2021年6月3日; 建筑面积为12814㎡; 合同价格为1800万元直接发包单、施工许可证、施工合同、竣工验备案表、网查记录专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
建筑面积12344㎡且合同金额1427.0674万元的业绩年产 10000 套医用眼科验光设备项目新建 1#、2#厂房工程******有限公司竣工日期:2020年9月23日;合同造价:******.00元,建设规模:12344㎡ ;技术指标:建筑工程中标通知书(工程建设项目施工发包备案单)、施工合同、竣工验收证书、四库一平台截图专家评审意见:符合
建筑面积12344㎡且合同金额1427.0674万元的业绩 项目经理:徐玉文年产 10000 套医用眼科验光设备项目新建 1#、2#厂房工程******有限公司竣工日期:2020年9月23日;合同造价:******.00元,建设规模:12344㎡ ;技术指标:建筑工程中标通知书(工程建设项目施工发包备案单)、施工合同、竣工验收证书、四库一平台截图专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
项目经理:刘锋年增6000吨高档装饰纸2500万张胶膜纸暨智能化工厂建设项目******有限公司竣工时间:2022年3月18日,合同金额:2605.85万元的房屋建筑工程业绩A.发包备案单B.施工合同 C.竣工验收备案表D.全国建筑市场监管公共服务平台网查专家评审意见:符合
******有限公司临政储出(2019)3号地块项目******有限公司竣工时间:2021年11月10日,单个合同金额:5000万元的房屋建筑工程业绩A.发包备案单B.施工合同 C.竣工验收备案表D.全国建筑市场监管公共服务平台网查专家评审意见:符合
******有限公司高桥二小建设工程******有限公司竣工时间:2023年7月18日,合同金额15523.3093万元的房屋建筑工程业绩A.中标通知书B.施工合同 C.竣工验收备案表D.全国建筑市场监管公共服务平台网查专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司临政工出【2022】9号年产10000吨装饰纸、6000套印刷辊模具建设项目******有限公司2022年7月15日签订/单个合同总金额6991万元中标通知书、施工合同、竣工验收证明、全国四库一平台的网页截图专家评审意见:符合
******有限公司******有限公司年产10万KM智能装备及新能源汽车用电缆厂房扩建项目******有限公司2024年5月17日签订/单个合同总金额1258万元中标通知书、施工合同、竣工验收证明、全国四库一平台的网页截图专家评审意见:符合
虞洪华新洋科技高端环保新材料研发和生产产业园建设项目2#、3#、4#厂房******有限公司2020年10月18日签订/单个合同总金额7600万元中标通知书、施工合同、竣工验收证明、全国四库一平台的网页截图专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1******有限公司资格审查******银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)******委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证******银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
******建设局2025/10/16

附件下载

查看信息来源网站
快照:2025-10-17
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》