首页> 招标查询> 招标详情
云浮市云城区富丰象山郊野公园项目评标报告
信息来源: ******[查看]
|地区:广东
|类型:采购公告
基本信息
信息类型:采购公告
区域:广东
源发布时间:2025-10-12
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

云浮市云城区富丰象山郊野公园项目

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2025年10月10日

 

 

一、项目基本概况

建设内容及规模:建设内容:该项目工程建设面积约33.3522 公顷,主要建设内容为:“一河三道五区”(富丰河;森林步道 893米、自行车道307米、滨水碧道;森林景观徒步区 12.8公顷、田园风光观赏区、亲水平台游憩区、村落文化体验区、蔬菜水果采摘区)等工程。规模:项目概算总投资587.94 万元。

 

二、投标情况

截止至2025年10月10日09时30分,以下4家投标单位按规定递交了投标文件。

******有限公司

 

 

******委员会成员名单

本项目的评标工作由招标人******委员会由5名评标专家和0名招标人代表组成。

******委员会成员名单如下:

******委员会组长:评委5

******委员会成员:评委1、评委2、评委3、评委4

 

 

评委主任签名:9692b201dd424ce6aa39dade7b4c514a  

 

******委员会成员签名:36085cda680a4c089bb6b994645dc6ab、3d819472eb1e4677b561a6f24d1d678f、******36a340d89afcb759b3b8336c、8891c2c2607f443a82dab297f9b2c858

四、评标工作

(一)评标办法

本项目采用“评定分离”方法进行评标,详见招标文件。

(二)评标程序

******委员会首先对各个投标单位的投标文件进行资格评审******委员会根据招标文件规定的评标标准和办法,对通过资格评审和形式评审与响应性评审的投标文件进行详细评审。

******委员会按如下程序进行了评审:

1、初步评审

初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。

(1)形式评审

******委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查,4家投标人的形式评审结论为合格,0家投标人形式评审结论为不合格(详见附表)。

(2)资格评审

******委员会对通过形式评审******有限公司最新信用等级为C级,不符合招文第二章投标人须知1.************有限公司的施工员、质量员、材料员、机械员、资料员培训合格证未注明有效期,不符合招文第二章投标人须知1.4.1第5条规定。上述问题要求相关公司于2025年10月10日15:30分前提供澄清材料。以上三家投标单位均在规定时间内提交了澄清材料,经评审满足招标文件要求。

经审查,4家投标人的资格评审结论为合格,0家投标人资格评审结论为不合格(详见附表)。

(3)响应性评审

******委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查,4家投标人的响应性评审结论为合格,0家投标人响应性评审结论为不合格(详见附表)。

R(4)详细评审

******委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。评审过程详见附表。

 

 

评委主任签名:9692b201dd424ce6aa39dade7b4c514a  

 

******委员会成员签名:36085cda680a4c089bb6b994645dc6ab、3d819472eb1e4677b561a6f24d1d678f、******36a340d89afcb759b3b8336c、8891c2c2607f443a82dab297f9b2c858

五、否决投标情况说明

本项目否决条件如下:

序号

投标人名称

被否决投标环节

否决投标条款

1

 

六、定标候选人名单

评标委员会根据招标文件规定的评标标准和办法******委员会一致推荐合格定标候选人4家:

******有限公司

 

 

七、其他需要说明的情况

 

评委主任签名:9692b201dd424ce6aa39dade7b4c514a  

 

******委员会成员签名:36085cda680a4c089bb6b994645dc6ab、3d819472eb1e4677b561a6f24d1d678f、******36a340d89afcb759b3b8336c、8891c2c2607f443a82dab297f9b2c858

附表

表1     综合得分及排名表

表2     资格评审表

表2-1    资格评审汇总表

表3     形式评审与响应性评审表

表3-1    形式评审与响应性评审表汇总表

表4     商务部分评分表

表4-1    商务部分得分汇总表

表5     技术部分评分表

表5-1    技术部分得分汇总表

 

评委主任签名:9692b201dd424ce6aa39dade7b4c514a  

 

******委员会成员签名:36085cda680a4c089bb6b994645dc6ab、3d819472eb1e4677b561a6f24d1d678f、******36a340d89afcb759b3b8336c、8891c2c2607f443a82dab297f9b2c858

 

 

2025年10月10日

云浮市云城区富丰象山郊野公园项目                

合格定标候选人一览表                

投标人名称(排名不分先后)                

备注                

******有限公司                


******有限公司                


******有限公司                


******有限公司                


******委员会签名                

                 

                 

                 

******委员会组长签名:9692b201dd424ce6aa39dade7b4c514a                

                 

******委员会成员签名:36085cda680a4c089bb6b994645dc6ab、3d819472eb1e4677b561a6f24d1d678f、******36a340d89afcb759b3b8336c、8891c2c2607f443a82dab297f9b2c858                

2025年10月10日

云浮市云城区富丰象山郊野公园项目
综合得分及排名表

                评分项目
投标人名称

商务部分评分

技术部分评分

投标报价得分

总得分

总得分排名(由高到低)

******有限公司

10.00

24.40

60.00

94.40

1

******有限公司

7.00

22.08

59.99

89.07

2

******有限公司

3.00

22.56

59.99

85.55

3

******有限公司

0.00

22.40

59.99

82.39

4

定标候选人

******有限公司

投标报价(元)

4,867,456.28

定标候选人

******有限公司

投标报价(元)

4,811,905.42

定标候选人

******有限公司

投标报价(元)

4,785,980.5

定标候选人

******有限公司

投标报价(元)

4,874,170.57

******委员会确认意见

************有限公司为定标候选人。



评委主任签名:9692b201dd424ce6aa39dade7b4c514a                

******委员会成员签名:36085cda680a4c089bb6b994645dc6ab、3d819472eb1e4677b561a6f24d1d678f、******36a340d89afcb759b3b8336c、8891c2c2607f443a82dab297f9b2c858            
2025年10月10日

 

资格评审表
标段名称:云浮市云城区富丰象山郊野公园项目
                                                        投标人名称
审查内容      
******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司
项目负责人资格要求符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。

通过

通过

通过

通过

超出最高投标限价的报价详见“第二章 投标人须知”中正文10.2.1的要求

通过

通过

通过

通过

投标人不得存在下列情形详见“第二章 投标人须知”中正文1.4.3的要求

通过

通过

通过

通过

评标程序详见“第三章 评标办法(综合评估法)”中“3.评标程序”中的3.1.1、3.1.2、3.1.3、3.2.4的要求

通过

通过

通过

通过

资质要求符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。

通过

通过

通过

通过

其他要求符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。

通过

通过

通过

通过

不存在禁止投标的情形符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。

通过

通过

通过

通过

低于企业成本报价竞标详见“第二章 投标人须知”中正文10.2.2的要求

通过

通过

通过

通过

信誉要求符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。

通过

通过

通过

通过

不得同时参与本项目投标详见“第二章 投标人须知”中正文1.4.4的要求

通过

通过

通过

通过

评标基准价计算方法详见“第三章 评标办法(综合评估法)”中“评标办法前附表”2.2.2的要求

通过

通过

通过

通过

重新招标详见“第二章 投标人须知”中正文8.1的要求

通过

通过

通过

通过

安全生产许可证符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。

通过

通过

通过

通过

营业执照投标人(或联合体各成员)须具有独立法人资格及有效营业执照(或事业单位证书)。

通过

通过

通过

通过

项目负责人和项目技术负责人的签字符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。

通过

通过

通过

通过

投标保证金详见“第二章 投标人须知”中正文3.4.2的要求

通过

通过

通过

通过

其他经云浮市公共资源交易服务平台交易系统检测投标文件存在投标端网络IP地址、网卡MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号、主板序列号、软件制作码一致的。

通过

通过

通过

通过

签字或盖章要求详见“第二章 投标人须知前附表”中3.7.3的要求

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

评委签字:36085cda680a4c089bb6b994645dc6ab            

日期:2025年10月10日

 

资格评审表
标段名称:云浮市云城区富丰象山郊野公园项目
                                                        投标人名称
审查内容      
******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司
项目负责人资格要求符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。

通过

通过

通过

通过

超出最高投标限价的报价详见“第二章 投标人须知”中正文10.2.1的要求

通过

通过

通过

通过

投标人不得存在下列情形详见“第二章 投标人须知”中正文1.4.3的要求

通过

通过

通过

通过

评标程序详见“第三章 评标办法(综合评估法)”中“3.评标程序”中的3.1.1、3.1.2、3.1.3、3.2.4的要求

通过

通过

通过

通过

资质要求符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。

通过

通过

通过

通过

其他要求符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。

通过

通过

通过

通过

不存在禁止投标的情形符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。

通过

通过

通过

通过

低于企业成本报价竞标详见“第二章 投标人须知”中正文10.2.2的要求

通过

通过

通过

通过

信誉要求符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。

通过

通过

通过

通过

不得同时参与本项目投标详见“第二章 投标人须知”中正文1.4.4的要求

通过

通过

通过

通过

评标基准价计算方法详见“第三章 评标办法(综合评估法)”中“评标办法前附表”2.2.2的要求

通过

通过

通过

通过

重新招标详见“第二章 投标人须知”中正文8.1的要求

通过

通过

通过

通过

安全生产许可证符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。

通过

通过

通过

通过

营业执照投标人(或联合体各成员)须具有独立法人资格及有效营业执照(或事业单位证书)。

通过

通过

通过

通过

项目负责人和项目技术负责人的签字符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。

通过

通过

通过

通过

投标保证金详见“第二章 投标人须知”中正文3.4.2的要求

通过

通过

通过

通过

其他经云浮市公共资源交易服务平台交易系统检测投标文件存在投标端网络IP地址、网卡MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号、主板序列号、软件制作码一致的。

通过

通过

通过

通过

签字或盖章要求详见“第二章 投标人须知前附表”中3.7.3的要求

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

评委签字:3d819472eb1e4677b561a6f24d1d678f            

日期:2025年10月10日

 

资格评审表
标段名称:云浮市云城区富丰象山郊野公园项目
                                                        投标人名称
审查内容      
******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司
项目负责人资格要求符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。

通过

通过

通过

通过

超出最高投标限价的报价详见“第二章 投标人须知”中正文10.2.1的要求

通过

通过

通过

通过

投标人不得存在下列情形详见“第二章 投标人须知”中正文1.4.3的要求

通过

通过

通过

通过

评标程序详见“第三章 评标办法(综合评估法)”中“3.评标程序”中的3.1.1、3.1.2、3.1.3、3.2.4的要求

通过

通过

通过

通过

资质要求符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。

通过

通过

通过

通过

其他要求符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。

通过

通过

通过

通过

不存在禁止投标的情形符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。

通过

通过

通过

通过

低于企业成本报价竞标详见“第二章 投标人须知”中正文10.2.2的要求

通过

通过

通过

通过

信誉要求符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。

通过

通过

通过

通过

不得同时参与本项目投标详见“第二章 投标人须知”中正文1.4.4的要求

通过

通过

通过

通过

评标基准价计算方法详见“第三章 评标办法(综合评估法)”中“评标办法前附表”2.2.2的要求

通过

通过

通过

通过

重新招标详见“第二章 投标人须知”中正文8.1的要求

通过

通过

通过

通过

安全生产许可证符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。

通过

通过

通过

通过

营业执照投标人(或联合体各成员)须具有独立法人资格及有效营业执照(或事业单位证书)。

通过

通过

通过

通过

项目负责人和项目技术负责人的签字符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。

通过

通过

通过

通过

投标保证金详见“第二章 投标人须知”中正文3.4.2的要求

通过

通过

通过

通过

其他经云浮市公共资源交易服务平台交易系统检测投标文件存在投标端网络IP地址、网卡MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号、主板序列号、软件制作码一致的。

通过

通过

通过

通过

签字或盖章要求详见“第二章 投标人须知前附表”中3.7.3的要求

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

评委签字:******36a340d89afcb759b3b8336c            

日期:2025年10月10日

 

资格评审表
标段名称:云浮市云城区富丰象山郊野公园项目
                                                        投标人名称
审查内容      
******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司
项目负责人资格要求符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。

通过

通过

通过

通过

超出最高投标限价的报价详见“第二章 投标人须知”中正文10.2.1的要求

通过

通过

通过

通过

投标人不得存在下列情形详见“第二章 投标人须知”中正文1.4.3的要求

通过

通过

通过

通过

评标程序详见“第三章 评标办法(综合评估法)”中“3.评标程序”中的3.1.1、3.1.2、3.1.3、3.2.4的要求

通过

通过

通过

通过

资质要求符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。

通过

通过

通过

通过

其他要求符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。

通过

通过

通过

通过

不存在禁止投标的情形符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。

通过

通过

通过

通过

低于企业成本报价竞标详见“第二章 投标人须知”中正文10.2.2的要求

通过

通过

通过

通过

信誉要求符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。

通过

通过

通过

通过

不得同时参与本项目投标详见“第二章 投标人须知”中正文1.4.4的要求

通过

通过

通过

通过

评标基准价计算方法详见“第三章 评标办法(综合评估法)”中“评标办法前附表”2.2.2的要求

通过

通过

通过

通过

重新招标详见“第二章 投标人须知”中正文8.1的要求

通过

通过

通过

通过

安全生产许可证符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。

通过

通过

通过

通过

营业执照投标人(或联合体各成员)须具有独立法人资格及有效营业执照(或事业单位证书)。

通过

通过

通过

通过

项目负责人和项目技术负责人的签字符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。

通过

通过

通过

通过

投标保证金详见“第二章 投标人须知”中正文3.4.2的要求

通过

通过

通过

通过

其他经云浮市公共资源交易服务平台交易系统检测投标文件存在投标端网络IP地址、网卡MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号、主板序列号、软件制作码一致的。

通过

通过

通过

通过

签字或盖章要求详见“第二章 投标人须知前附表”中3.7.3的要求

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

评委签字:8891c2c2607f443a82dab297f9b2c858            

日期:2025年10月10日

 

资格评审表
标段名称:云浮市云城区富丰象山郊野公园项目
                                                        投标人名称
审查内容      
******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司
项目负责人资格要求符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。

通过

通过

通过

通过

超出最高投标限价的报价详见“第二章 投标人须知”中正文10.2.1的要求

通过

通过

通过

通过

投标人不得存在下列情形详见“第二章 投标人须知”中正文1.4.3的要求

通过

通过

通过

通过

评标程序详见“第三章 评标办法(综合评估法)”中“3.评标程序”中的3.1.1、3.1.2、3.1.3、3.2.4的要求

通过

通过

通过

通过

资质要求符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。

通过

通过

通过

通过

其他要求符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。

通过

通过

通过

通过

不存在禁止投标的情形符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。

通过

通过

通过

通过

低于企业成本报价竞标详见“第二章 投标人须知”中正文10.2.2的要求

通过

通过

通过

通过

信誉要求符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。

通过

通过

通过

通过

不得同时参与本项目投标详见“第二章 投标人须知”中正文1.4.4的要求

通过

通过

通过

通过

评标基准价计算方法详见“第三章 评标办法(综合评估法)”中“评标办法前附表”2.2.2的要求

通过

通过

通过

通过

重新招标详见“第二章 投标人须知”中正文8.1的要求

通过

通过

通过

通过

安全生产许可证符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。

通过

通过

通过

通过

营业执照投标人(或联合体各成员)须具有独立法人资格及有效营业执照(或事业单位证书)。

通过

通过

通过

通过

项目负责人和项目技术负责人的签字符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。

通过

通过

通过

通过

投标保证金详见“第二章 投标人须知”中正文3.4.2的要求

通过

通过

通过

通过

其他经云浮市公共资源交易服务平台交易系统检测投标文件存在投标端网络IP地址、网卡MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号、主板序列号、软件制作码一致的。

通过

通过

通过

通过

签字或盖章要求详见“第二章 投标人须知前附表”中3.7.3的要求

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

评委签字:9692b201dd424ce6aa39dade7b4c514a            

日期:2025年10月10日

 

资格评审汇总表
标段名称:云浮市云城区富丰象山郊野公园项目
序号   投标人名称
评委      
******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司

1

评委1

通过

通过

通过

通过

2

评委2

通过

通过

通过

通过

3

评委3

通过

通过

通过

通过

4

评委4

通过

通过

通过

通过

5

评委5

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

评委签字:36085cda680a4c089bb6b994645dc6ab、3d819472eb1e4677b561a6f24d1d678f、******36a340d89afcb759b3b8336c、8891c2c2607f443a82dab297f9b2c858、9692b201dd424ce6aa39dade7b4c514a            

日期:2025年10月10日

 

形式与响应评审表
标段名称:云浮市云城区富丰象山郊野公园项目
                                                        投标人名称
审查内容      
******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司
投标有效期符合第二章“投标人须知前附表”第 3.3.1 项规定。

通过

通过

通过

通过

报价唯一投标文件中所提交的报价必须是唯一的,不能出现可选择性或可调整的报价。

通过

通过

通过

通过

工程质量符合第二章“投标人须知前附表”第 1.3.3 项规定。

通过

通过

通过

通过

工期符合第二章“投标人须知前附表”第 1.3.2 项规定。

通过

通过

通过

通过

投标报价符合第二章“投标人前附表”第 3.2款规定。

通过

通过

通过

通过

投标人承诺书符合招标文件第七章“投标文件格式”的规定。

通过

通过

通过

通过

投标内容符合第二章“投标人须知前附表”第 1.3.1 款规定。

通过

通过

通过

通过

投标文件签字或盖章有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章。由法定代表人签字或盖章的,应附法定代表人身份证明,由代理人签字或盖章的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第七章“投标文件格式”的规定。

通过

通过

通过

通过

投标人名称与营业执照(或事业单位证书)、资质证书一致。

通过

通过

通过

通过

投标保证金符合第二章“投标人须知前附表”第 3.4.1 项规定。

通过

通过

通过

通过

投标文件格式符合第七章“投标文件格式”的要求

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

评委签字:36085cda680a4c089bb6b994645dc6ab            

日期:2025年10月10日

 

形式与响应评审表
标段名称:云浮市云城区富丰象山郊野公园项目
                                                        投标人名称
审查内容      
******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司
投标有效期符合第二章“投标人须知前附表”第 3.3.1 项规定。

通过

通过

通过

通过

报价唯一投标文件中所提交的报价必须是唯一的,不能出现可选择性或可调整的报价。

通过

通过

通过

通过

工程质量符合第二章“投标人须知前附表”第 1.3.3 项规定。

通过

通过

通过

通过

工期符合第二章“投标人须知前附表”第 1.3.2 项规定。

通过

通过

通过

通过

投标报价符合第二章“投标人前附表”第 3.2款规定。

通过

通过

通过

通过

投标人承诺书符合招标文件第七章“投标文件格式”的规定。

通过

通过

通过

通过

投标内容符合第二章“投标人须知前附表”第 1.3.1 款规定。

通过

通过

通过

通过

投标文件签字或盖章有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章。由法定代表人签字或盖章的,应附法定代表人身份证明,由代理人签字或盖章的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第七章“投标文件格式”的规定。

通过

通过

通过

通过

投标人名称与营业执照(或事业单位证书)、资质证书一致。

通过

通过

通过

通过

投标保证金符合第二章“投标人须知前附表”第 3.4.1 项规定。

通过

通过

通过

通过

投标文件格式符合第七章“投标文件格式”的要求

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

评委签字:3d819472eb1e4677b561a6f24d1d678f            

日期:2025年10月10日

 

形式与响应评审表
标段名称:云浮市云城区富丰象山郊野公园项目
                                                        投标人名称
审查内容      
******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司
投标有效期符合第二章“投标人须知前附表”第 3.3.1 项规定。

通过

通过

通过

通过

报价唯一投标文件中所提交的报价必须是唯一的,不能出现可选择性或可调整的报价。

通过

通过

通过

通过

工程质量符合第二章“投标人须知前附表”第 1.3.3 项规定。

通过

通过

通过

通过

工期符合第二章“投标人须知前附表”第 1.3.2 项规定。

通过

通过

通过

通过

投标报价符合第二章“投标人前附表”第 3.2款规定。

通过

通过

通过

通过

投标人承诺书符合招标文件第七章“投标文件格式”的规定。

通过

通过

通过

通过

投标内容符合第二章“投标人须知前附表”第 1.3.1 款规定。

通过

通过

通过

通过

投标文件签字或盖章有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章。由法定代表人签字或盖章的,应附法定代表人身份证明,由代理人签字或盖章的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第七章“投标文件格式”的规定。

通过

通过

通过

通过

投标人名称与营业执照(或事业单位证书)、资质证书一致。

通过

通过

通过

通过

投标保证金符合第二章“投标人须知前附表”第 3.4.1 项规定。

通过

通过

通过

通过

投标文件格式符合第七章“投标文件格式”的要求

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

评委签字:******36a340d89afcb759b3b8336c            

日期:2025年10月10日

 

形式与响应评审表
标段名称:云浮市云城区富丰象山郊野公园项目
                                                        投标人名称
审查内容      
******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司
投标有效期符合第二章“投标人须知前附表”第 3.3.1 项规定。

通过

通过

通过

通过

报价唯一投标文件中所提交的报价必须是唯一的,不能出现可选择性或可调整的报价。

通过

通过

通过

通过

工程质量符合第二章“投标人须知前附表”第 1.3.3 项规定。

通过

通过

通过

通过

工期符合第二章“投标人须知前附表”第 1.3.2 项规定。

通过

通过

通过

通过

投标报价符合第二章“投标人前附表”第 3.2款规定。

通过

通过

通过

通过

投标人承诺书符合招标文件第七章“投标文件格式”的规定。

通过

通过

通过

通过

投标内容符合第二章“投标人须知前附表”第 1.3.1 款规定。

通过

通过

通过

通过

投标文件签字或盖章有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章。由法定代表人签字或盖章的,应附法定代表人身份证明,由代理人签字或盖章的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第七章“投标文件格式”的规定。

通过

通过

通过

通过

投标人名称与营业执照(或事业单位证书)、资质证书一致。

通过

通过

通过

通过

投标保证金符合第二章“投标人须知前附表”第 3.4.1 项规定。

通过

通过

通过

通过

投标文件格式符合第七章“投标文件格式”的要求

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

评委签字:8891c2c2607f443a82dab297f9b2c858            

日期:2025年10月10日

 

形式与响应评审表
标段名称:云浮市云城区富丰象山郊野公园项目
                                                        投标人名称
审查内容      
******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司
投标有效期符合第二章“投标人须知前附表”第 3.3.1 项规定。

通过

通过

通过

通过

报价唯一投标文件中所提交的报价必须是唯一的,不能出现可选择性或可调整的报价。

通过

通过

通过

通过

工程质量符合第二章“投标人须知前附表”第 1.3.3 项规定。

通过

通过

通过

通过

工期符合第二章“投标人须知前附表”第 1.3.2 项规定。

通过

通过

通过

通过

投标报价符合第二章“投标人前附表”第 3.2款规定。

通过

通过

通过

通过

投标人承诺书符合招标文件第七章“投标文件格式”的规定。

通过

通过

通过

通过

投标内容符合第二章“投标人须知前附表”第 1.3.1 款规定。

通过

通过

通过

通过

投标文件签字或盖章有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章。由法定代表人签字或盖章的,应附法定代表人身份证明,由代理人签字或盖章的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第七章“投标文件格式”的规定。

通过

通过

通过

通过

投标人名称与营业执照(或事业单位证书)、资质证书一致。

通过

通过

通过

通过

投标保证金符合第二章“投标人须知前附表”第 3.4.1 项规定。

通过

通过

通过

通过

投标文件格式符合第七章“投标文件格式”的要求

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

评委签字:9692b201dd424ce6aa39dade7b4c514a            

日期:2025年10月10日

 

形式与响应评审汇总表
标段名称:云浮市云城区富丰象山郊野公园项目
序号     投标人名称
评委      
******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司

1

评委1

通过

通过

通过

通过

2

评委2

通过

通过

通过

通过

3

评委3

通过

通过

通过

通过

4

评委4

通过

通过

通过

通过

5

评委5

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过

评委签字:36085cda680a4c089bb6b994645dc6ab、3d819472eb1e4677b561a6f24d1d678f、******36a340d89afcb759b3b8336c、8891c2c2607f443a82dab297f9b2c858、9692b201dd424ce6aa39dade7b4c514a            

日期:2025年10月10日

 

商务评审表
标段名称:云浮市云城区富丰象山郊野公园项目
                                                        投标人名称
审查内容      
分值******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司
投入人员素质项目技术负责人:具备建筑工程类相关专业高级(或以上)工程师(或以上)职称的得2分。注:拟投入项目人员须为本单位人员,且人员不能重复,在本项目不能充当多个角色,项目人员需提供投标截止前3个月(即2025年7、8、9月)在本单位(或其分支机构)购买社保的证明文件。社保证明材料必须在对应所属的投标人单位(或其分支机构)购买,以社会保障部门加具公章或业务章为准。社保证明材料如为花名册的,投标人须标记出本项目投入人员的对应社保。符合国家或各省市相关文件要求可减免或缓缴社保的,可提供当地政府部门允许缓缴社保的相关文件作为缴纳社保的证明。)退休返聘人员如无社保证明需提供退休证书和返聘证明(或返聘合同),没有提供不得分。

2

0.0000

2.0000

0.0000

0.0000

企业业绩自2022年01月01日至投标截止时间止,投标人承接过市政公用工程的施工业绩,每提供1项得1分,本小项最高得8分。注:提供合同关键页、中标通知书,时间和合同金额以签定的合同为准;不提供或缺少均不得分。

8

7.0000

8.0000

0.0000

3.0000

合计

10

7.0000

10.0000

0.0000

3.0000

评委签字:36085cda680a4c089bb6b994645dc6ab            

日期:2025年10月10日

 

商务评审表
标段名称:云浮市云城区富丰象山郊野公园项目
                                                        投标人名称
审查内容      
分值******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司
投入人员素质项目技术负责人:具备建筑工程类相关专业高级(或以上)工程师(或以上)职称的得2分。注:拟投入项目人员须为本单位人员,且人员不能重复,在本项目不能充当多个角色,项目人员需提供投标截止前3个月(即2025年7、8、9月)在本单位(或其分支机构)购买社保的证明文件。社保证明材料必须在对应所属的投标人单位(或其分支机构)购买,以社会保障部门加具公章或业务章为准。社保证明材料如为花名册的,投标人须标记出本项目投入人员的对应社保。符合国家或各省市相关文件要求可减免或缓缴社保的,可提供当地政府部门允许缓缴社保的相关文件作为缴纳社保的证明。)退休返聘人员如无社保证明需提供退休证书和返聘证明(或返聘合同),没有提供不得分。

2

0.0000

2.0000

0.0000

0.0000

企业业绩自2022年01月01日至投标截止时间止,投标人承接过市政公用工程的施工业绩,每提供1项得1分,本小项最高得8分。注:提供合同关键页、中标通知书,时间和合同金额以签定的合同为准;不提供或缺少均不得分。

8

7.0000

8.0000

0.0000

3.0000

合计

10

7.0000

10.0000

0.0000

3.0000

评委签字:3d819472eb1e4677b561a6f24d1d678f            

日期:2025年10月10日

 

商务评审表
标段名称:云浮市云城区富丰象山郊野公园项目
                                                        投标人名称
审查内容      
分值******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司
投入人员素质项目技术负责人:具备建筑工程类相关专业高级(或以上)工程师(或以上)职称的得2分。注:拟投入项目人员须为本单位人员,且人员不能重复,在本项目不能充当多个角色,项目人员需提供投标截止前3个月(即2025年7、8、9月)在本单位(或其分支机构)购买社保的证明文件。社保证明材料必须在对应所属的投标人单位(或其分支机构)购买,以社会保障部门加具公章或业务章为准。社保证明材料如为花名册的,投标人须标记出本项目投入人员的对应社保。符合国家或各省市相关文件要求可减免或缓缴社保的,可提供当地政府部门允许缓缴社保的相关文件作为缴纳社保的证明。)退休返聘人员如无社保证明需提供退休证书和返聘证明(或返聘合同),没有提供不得分。

2

0.0000

2.0000

0.0000

0.0000

企业业绩自2022年01月01日至投标截止时间止,投标人承接过市政公用工程的施工业绩,每提供1项得1分,本小项最高得8分。注:提供合同关键页、中标通知书,时间和合同金额以签定的合同为准;不提供或缺少均不得分。

8

7.0000

8.0000

0.0000

3.0000

合计

10

7.0000

10.0000

0.0000

3.0000

评委签字:******36a340d89afcb759b3b8336c            

日期:2025年10月10日

 

商务评审表
标段名称:云浮市云城区富丰象山郊野公园项目
                                                        投标人名称
审查内容      
分值******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司
投入人员素质项目技术负责人:具备建筑工程类相关专业高级(或以上)工程师(或以上)职称的得2分。注:拟投入项目人员须为本单位人员,且人员不能重复,在本项目不能充当多个角色,项目人员需提供投标截止前3个月(即2025年7、8、9月)在本单位(或其分支机构)购买社保的证明文件。社保证明材料必须在对应所属的投标人单位(或其分支机构)购买,以社会保障部门加具公章或业务章为准。社保证明材料如为花名册的,投标人须标记出本项目投入人员的对应社保。符合国家或各省市相关文件要求可减免或缓缴社保的,可提供当地政府部门允许缓缴社保的相关文件作为缴纳社保的证明。)退休返聘人员如无社保证明需提供退休证书和返聘证明(或返聘合同),没有提供不得分。

2

0.0000

2.0000

0.0000

0.0000

企业业绩自2022年01月01日至投标截止时间止,投标人承接过市政公用工程的施工业绩,每提供1项得1分,本小项最高得8分。注:提供合同关键页、中标通知书,时间和合同金额以签定的合同为准;不提供或缺少均不得分。

8

7.0000

8.0000

0.0000

3.0000

合计

10

7.0000

10.0000

0.0000

3.0000

评委签字:8891c2c2607f443a82dab297f9b2c858            

日期:2025年10月10日

 

商务评审表
标段名称:云浮市云城区富丰象山郊野公园项目
                                                        投标人名称
审查内容      
分值******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司
投入人员素质项目技术负责人:具备建筑工程类相关专业高级(或以上)工程师(或以上)职称的得2分。注:拟投入项目人员须为本单位人员,且人员不能重复,在本项目不能充当多个角色,项目人员需提供投标截止前3个月(即2025年7、8、9月)在本单位(或其分支机构)购买社保的证明文件。社保证明材料必须在对应所属的投标人单位(或其分支机构)购买,以社会保障部门加具公章或业务章为准。社保证明材料如为花名册的,投标人须标记出本项目投入人员的对应社保。符合国家或各省市相关文件要求可减免或缓缴社保的,可提供当地政府部门允许缓缴社保的相关文件作为缴纳社保的证明。)退休返聘人员如无社保证明需提供退休证书和返聘证明(或返聘合同),没有提供不得分。

2

0.0000

2.0000

0.0000

0.0000

企业业绩自2022年01月01日至投标截止时间止,投标人承接过市政公用工程的施工业绩,每提供1项得1分,本小项最高得8分。注:提供合同关键页、中标通知书,时间和合同金额以签定的合同为准;不提供或缺少均不得分。

8

7.0000

8.0000

0.0000

3.0000

合计

10

7.0000

10.0000

0.0000

3.0000

评委签字:9692b201dd424ce6aa39dade7b4c514a            

日期:2025年10月10日

 

商务得分汇总表
标段名称:云浮市云城区富丰象山郊野公园项目
序号     评委
投标人名称      
评委1评委2评委3评委4评委5

最终商务得分

1

******有限公司

7.0000

7.0000

7.0000

7.0000

7.0000

7

2

******有限公司

10.0000

10.0000

10.0000

10.0000

10.0000

10

3

******有限公司

0.0000

0.0000

0.0000

0.0000

0.0000

0

4

******有限公司

3.0000

3.0000

3.0000

3.0000

3.0000

3

评委签字:36085cda680a4c089bb6b994645dc6ab、3d819472eb1e4677b561a6f24d1d678f、******36a340d89afcb759b3b8336c、8891c2c2607f443a82dab297f9b2c858、9692b201dd424ce6aa39dade7b4c514a            

日期:2025年10月10日

 

技术评审表
标段名称:云浮市云城区富丰象山郊野公园项目
                                                        投标人名称
审查内容      
分值******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司
施工平面布置和临时设施布置优:总体布置有针对性、合理,较好满足施工需要,符合安全、文明生产要求,得8分良:总体布置合理,能满足施工需要,基本符合安全、文明生产要求,得6分。一般:总体布置基本合理,基本满足施工需要,得4.8分。不提供不得分。

8

4.8000

4.8000

6.0000

8.0000

关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解 决方案优:对项目关键技术、工艺有深入的表述,对重点、难点有先进、合理的建议,解决方案完整、经济、安全、切实可行,措施得力,具有成熟的解决能力,得8分。良:对项目关键技术、工艺有深入的表述,对重点、难点有合理的建议,解决方案经济、安全、基本可行,具有一定的解决能力,得6分。一般:对项目关键技术有一定了解,对重点、难点有建议,解决方案基本可行,得4.8分。不提供不得分。

8

4.8000

6.0000

8.0000

6.0000

总体概述:施工程序总体设想及施工段划分优:对项目总体有深刻认识,表述清晰、完整、严谨、合理,措施先进、具体、有效、成熟,采用了新技术、新工艺、新材料、新设备;施工段划分呼应总体表述,划分清晰、合理,符合规范要求,得10分.良:对项目总体有一定认识,表述清晰、完整,措施具体有效:施工段划分呼应总体表述,划分清晰,符合规范要求,得8分。一般:对项目总体有认识,有一定的措施但部分不具体;施工段划分较合理,符合规范要求,得6分。不提供不得分。

10

8.0000

4.8000

8.0000

8.0000

质量保证措施根据质量保证措施进行评价:优:针对项目实际情况提出切实可行的、合理、有针对性、体系严密的质量保证措施得4分;良:针对项目实际情况提出较可行、较合理、体系较严密的质量保证措施得2.8分;一般:有具体措施但可行性一般得2.4分;不提供不得分。

4

2.8000

2.8000

4.0000

2.8000

合计

30

20.4000

18.4000

26.0000

24.8000

评委签字:36085cda680a4c089bb6b994645dc6ab            

日期:2025年10月10日

 

技术评审表
标段名称:云浮市云城区富丰象山郊野公园项目
                                                        投标人名称
审查内容      
分值******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司
施工平面布置和临时设施布置优:总体布置有针对性、合理,较好满足施工需要,符合安全、文明生产要求,得8分良:总体布置合理,能满足施工需要,基本符合安全、文明生产要求,得6分。一般:总体布置基本合理,基本满足施工需要,得4.8分。不提供不得分。

8

6.0000

6.0000

6.0000

6.0000

关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解 决方案优:对项目关键技术、工艺有深入的表述,对重点、难点有先进、合理的建议,解决方案完整、经济、安全、切实可行,措施得力,具有成熟的解决能力,得8分。良:对项目关键技术、工艺有深入的表述,对重点、难点有合理的建议,解决方案经济、安全、基本可行,具有一定的解决能力,得6分。一般:对项目关键技术有一定了解,对重点、难点有建议,解决方案基本可行,得4.8分。不提供不得分。

8

6.0000

8.0000

6.0000

6.0000

总体概述:施工程序总体设想及施工段划分优:对项目总体有深刻认识,表述清晰、完整、严谨、合理,措施先进、具体、有效、成熟,采用了新技术、新工艺、新材料、新设备;施工段划分呼应总体表述,划分清晰、合理,符合规范要求,得10分.良:对项目总体有一定认识,表述清晰、完整,措施具体有效:施工段划分呼应总体表述,划分清晰,符合规范要求,得8分。一般:对项目总体有认识,有一定的措施但部分不具体;施工段划分较合理,符合规范要求,得6分。不提供不得分。

10

8.0000

8.0000

8.0000

8.0000

质量保证措施根据质量保证措施进行评价:优:针对项目实际情况提出切实可行的、合理、有针对性、体系严密的质量保证措施得4分;良:针对项目实际情况提出较可行、较合理、体系较严密的质量保证措施得2.8分;一般:有具体措施但可行性一般得2.4分;不提供不得分。

4

2.8000

4.0000

2.8000

2.8000

合计

30

22.8000

26.0000

22.8000

22.8000

评委签字:3d819472eb1e4677b561a6f24d1d678f            

日期:2025年10月10日

 

技术评审表
标段名称:云浮市云城区富丰象山郊野公园项目
                                                        投标人名称
审查内容      
分值******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司
施工平面布置和临时设施布置优:总体布置有针对性、合理,较好满足施工需要,符合安全、文明生产要求,得8分良:总体布置合理,能满足施工需要,基本符合安全、文明生产要求,得6分。一般:总体布置基本合理,基本满足施工需要,得4.8分。不提供不得分。

8

4.8000

6.0000

6.0000

6.0000

关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解 决方案优:对项目关键技术、工艺有深入的表述,对重点、难点有先进、合理的建议,解决方案完整、经济、安全、切实可行,措施得力,具有成熟的解决能力,得8分。良:对项目关键技术、工艺有深入的表述,对重点、难点有合理的建议,解决方案经济、安全、基本可行,具有一定的解决能力,得6分。一般:对项目关键技术有一定了解,对重点、难点有建议,解决方案基本可行,得4.8分。不提供不得分。

8

6.0000

8.0000

6.0000

6.0000

总体概述:施工程序总体设想及施工段划分优:对项目总体有深刻认识,表述清晰、完整、严谨、合理,措施先进、具体、有效、成熟,采用了新技术、新工艺、新材料、新设备;施工段划分呼应总体表述,划分清晰、合理,符合规范要求,得10分.良:对项目总体有一定认识,表述清晰、完整,措施具体有效:施工段划分呼应总体表述,划分清晰,符合规范要求,得8分。一般:对项目总体有认识,有一定的措施但部分不具体;施工段划分较合理,符合规范要求,得6分。不提供不得分。

10

8.0000

10.0000

8.0000

8.0000

质量保证措施根据质量保证措施进行评价:优:针对项目实际情况提出切实可行的、合理、有针对性、体系严密的质量保证措施得4分;良:针对项目实际情况提出较可行、较合理、体系较严密的质量保证措施得2.8分;一般:有具体措施但可行性一般得2.4分;不提供不得分。

4

2.8000

2.8000

2.8000

2.8000

合计

30

21.6000

26.8000

22.8000

22.8000

评委签字:******36a340d89afcb759b3b8336c            

日期:2025年10月10日

 

技术评审表
标段名称:云浮市云城区富丰象山郊野公园项目
                                                        投标人名称
审查内容      
分值******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司
施工平面布置和临时设施布置优:总体布置有针对性、合理,较好满足施工需要,符合安全、文明生产要求,得8分良:总体布置合理,能满足施工需要,基本符合安全、文明生产要求,得6分。一般:总体布置基本合理,基本满足施工需要,得4.8分。不提供不得分。

8

6.0000

6.0000

4.8000

4.8000

关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解 决方案优:对项目关键技术、工艺有深入的表述,对重点、难点有先进、合理的建议,解决方案完整、经济、安全、切实可行,措施得力,具有成熟的解决能力,得8分。良:对项目关键技术、工艺有深入的表述,对重点、难点有合理的建议,解决方案经济、安全、基本可行,具有一定的解决能力,得6分。一般:对项目关键技术有一定了解,对重点、难点有建议,解决方案基本可行,得4.8分。不提供不得分。

8

6.0000

6.0000

6.0000

6.0000

总体概述:施工程序总体设想及施工段划分优:对项目总体有深刻认识,表述清晰、完整、严谨、合理,措施先进、具体、有效、成熟,采用了新技术、新工艺、新材料、新设备;施工段划分呼应总体表述,划分清晰、合理,符合规范要求,得10分.良:对项目总体有一定认识,表述清晰、完整,措施具体有效:施工段划分呼应总体表述,划分清晰,符合规范要求,得8分。一般:对项目总体有认识,有一定的措施但部分不具体;施工段划分较合理,符合规范要求,得6分。不提供不得分。

10

8.0000

8.0000

6.0000

6.0000

质量保证措施根据质量保证措施进行评价:优:针对项目实际情况提出切实可行的、合理、有针对性、体系严密的质量保证措施得4分;良:针对项目实际情况提出较可行、较合理、体系较严密的质量保证措施得2.8分;一般:有具体措施但可行性一般得2.4分;不提供不得分。

4

2.8000

4.0000

2.8000

2.8000

合计

30

22.8000

24.0000

19.6000

19.6000

评委签字:8891c2c2607f443a82dab297f9b2c858            

日期:2025年10月10日

 

技术评审表
标段名称:云浮市云城区富丰象山郊野公园项目
                                                        投标人名称
审查内容      
分值******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司
施工平面布置和临时设施布置优:总体布置有针对性、合理,较好满足施工需要,符合安全、文明生产要求,得8分良:总体布置合理,能满足施工需要,基本符合安全、文明生产要求,得6分。一般:总体布置基本合理,基本满足施工需要,得4.8分。不提供不得分。

8

6.0000

8.0000

6.0000

6.0000

关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解 决方案优:对项目关键技术、工艺有深入的表述,对重点、难点有先进、合理的建议,解决方案完整、经济、安全、切实可行,措施得力,具有成熟的解决能力,得8分。良:对项目关键技术、工艺有深入的表述,对重点、难点有合理的建议,解决方案经济、安全、基本可行,具有一定的解决能力,得6分。一般:对项目关键技术有一定了解,对重点、难点有建议,解决方案基本可行,得4.8分。不提供不得分。

8

6.0000

8.0000

6.0000

6.0000

总体概述:施工程序总体设想及施工段划分优:对项目总体有深刻认识,表述清晰、完整、严谨、合理,措施先进、具体、有效、成熟,采用了新技术、新工艺、新材料、新设备;施工段划分呼应总体表述,划分清晰、合理,符合规范要求,得10分.良:对项目总体有一定认识,表述清晰、完整,措施具体有效:施工段划分呼应总体表述,划分清晰,符合规范要求,得8分。一般:对项目总体有认识,有一定的措施但部分不具体;施工段划分较合理,符合规范要求,得6分。不提供不得分。

10

8.0000

8.0000

6.0000

8.0000

质量保证措施根据质量保证措施进行评价:优:针对项目实际情况提出切实可行的、合理、有针对性、体系严密的质量保证措施得4分;良:针对项目实际情况提出较可行、较合理、体系较严密的质量保证措施得2.8分;一般:有具体措施但可行性一般得2.4分;不提供不得分。

4

2.8000

2.8000

2.8000

2.8000

合计

30

22.8000

26.8000

20.8000

22.8000

评委签字:9692b201dd424ce6aa39dade7b4c514a            

日期:2025年10月10日

 

技术部分得分汇总表
标段名称:云浮市云城区富丰象山郊野公园项目
序号     评委
投标人名称      
评委1评委2评委3评委4评委5

最终技术得分

1

******有限公司

20.4000

22.8000

21.6000

22.8000

22.8000

22.08

2

******有限公司

18.4000

26.0000

26.8000

24.0000

26.8000

24.4

3

******有限公司

26.0000

22.8000

22.8000

19.6000

20.8000

22.4

4

******有限公司

24.8000

22.8000

22.8000

19.6000

22.8000

22.56

评委签字:36085cda680a4c089bb6b994645dc6ab、3d819472eb1e4677b561a6f24d1d678f、******36a340d89afcb759b3b8336c、8891c2c2607f443a82dab297f9b2c858、9692b201dd424ce6aa39dade7b4c514a            

日期:2025年10月10日

 

投标报价得分表(60)
标段名称:云浮市云城区富丰象山郊野公园项目
招标控制价(元)

******.51

评标基准价

******.19元

投标人

投标报价(元)

报价得分

******有限公司

4,867,456.28

60.00

******有限公司

4,811,905.42

59.99

******有限公司

4,785,980.5

59.99

******有限公司

4,874,170.57

59.99

评委签字:36085cda680a4c089bb6b994645dc6ab、3d819472eb1e4677b561a6f24d1d678f、******36a340d89afcb759b3b8336c、8891c2c2607f443a82dab297f9b2c858、9692b201dd424ce6aa39dade7b4c514a            
日期:2025年10月10日

 

查看信息来源网站
快照:2025-10-12
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》