首页> 招标查询> 招标详情
S303线天峨向阳镇至和平屯路段(K450+000~K454+000、K456+000~K457+000)路面改造工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-09-11
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
S303线天峨向阳镇至和平屯路段(K450+000~K454+000、K456+000~K457+000)路面改造工程中标候选人公示

******有限公司

S303线天峨向阳镇至和平屯路段(K450+000K454+000K456+000K457+000)路面改造工程

中标候选人公示

招标编号:E************001

 

******有限公司受招标人广西壮族自治区天峨公路养护中心的委托,于202509090930分就S303线天峨向阳镇至和平屯路段(K450+000K454+000K456+000K457+000)路面改造工程采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的中标候选人结果公示如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期情况:

序号

推荐中标候选人

投标报价()

工程质量

工期

1

第一中标候选人

******有限公司

******.19

交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

90日历天

2

第二中标候选人

******有限公司

******.65

交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

90日历天

3

第三中标候选人

******有限公司

******.26

交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

90日历天

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

单位名称

主要人员姓名

个人业绩

相关证书编号

******有限公司

姓名:谢荣华

拟任职务:项目经理

G210线金城江水任至保平公路混凝土路面中修工(K3140+800K3160+368)№2022-5标段

1.职称(专业/级别):

公路与城市道路工程/工程师

2.二级建造师注册证书专业及编号:

公路工程/******7032

3.安全生产考核合格证书:

桂交安B22G01729

姓名:林羚

拟任职务:项目总工

2022年玉林城区公路养护中心养护项目

1.职称(专业/等级):

道路与桥梁工程/工程师

2.安全生产考核合格证书:

桂交安C(19)G01447

******有限公司

姓名:郑利明

拟任职务:项目经理

省道S260线广宁阳山交界至兰木及大坪至北市段路面改造工程

1.职称(专业/级别):

市政路桥施工/工程师

2.二级建造师注册证书专业及编号:

公路工程/************

3.安全生产考核合格证书:

粤交安B23G04922

姓名:张伟华

拟任职务:项目总工

国道G321线高要段修复养护工程(2022年)

1.职称(专业/等级):

道路与桥梁/高级工程师

2.安全生产考核合格证书:

粤交安B20G02699

******有限公司

姓名:张磊

拟任职务:项目经理

X502线哈拉盖图-呼热图淖尔段公路拓宽罩面工程SG-1标段

1.职称(专业/级别):

公路工程/高级工程师

2.二级建造师注册证书专业及编号:

公路工程/******9004

3.安全生产考核合格证书:

内蒙古交安B23G00630

姓名:李文忠

拟任职务:项目总工

X502线哈拉盖图-呼热图淖尔段公路拓宽罩面工程SG-1标段

1.职称(专业/等级):

公路工程/高级工程师

2.安全生产考核合格证书:

内蒙古交安B21G00579

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

单位名称

项目业绩

******有限公司

G355线大化坡楼村至那肯屯高速路连接线K2018+000K2030+000路面大修工程。

******有限公司

省道S260线广宁阳山交界至兰木及大坪至北市段路面改造工程。

******有限公司

X502线哈拉盖图-呼热图淖尔段公路拓宽罩面工程SG-1标段。

四、被否决投标情况:

单位名称

被否决原因

******有限公司

项目总工资格不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)规定 ,提供的业绩资料无沥青路面工程施工证明。

******有限公司

提供的业绩不符合招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求)规定,提供的业绩资料无沥青路面工程施工证明。项目经理和项目总工业绩不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)规定,提供的业绩资料无沥青路面工程施工证明。

******有限责任公司

未按第九章投标文件格式农民工工资保证金承诺书对农民工工资保障金的问题作出承诺,承诺内容与承诺书格式内容不相符。缺少(三)在项目实施过程中,若出现结算价与中标价不一致时,以实际结算金额按招标文件规定的计算额度存入农民工工资保证金。条款。

******有限公司

信用评价等级不符合招标文件第二章投标人须知前附表第 3.5 条款规定,未提供最新年度(2023 年、 2024 年)信用等级评价结果。

******有限公司

投标函未按招标文件规定填报工程质量要求,填写竣工验收的质量评定:合格。不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.3.3 条要求竣工验收的质量评定:优良。

******有限公司

安全生产费用不按招标人公布的最高投标限价的 1.5%填报,不满足招标文件第三章评标办法前附表中需要补充的其他内容第3条款要求。

五、公示媒介:中国招标投标公共服务平台(******)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(******/gxggzy/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网站(******/)、广西政府采购网(******)。

六、中标候选人公示时间:2025911日至2025916

七、联系电话:******

投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

 

招标人:广西壮族自治区天峨公路养护中心         ******有限公司

 

项目负责人:              (签字)

2025911                                    2025911

                    

附件:中标候选人公告.pdf 附件:中标候选人公示.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-09-11
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》