招标项目名称: 石家庄国际陆港中欧班列进境粮食高效集疏运设施建设项目(西地块一期)监理
招标项目编号: S************001
公示名称: 石家庄国际陆港中欧班列进境粮食高效集疏运设施建设项目(西地块一期)监理项目 中标候选人公示
公示编号: S******************1
公示内容:
标段: | 石家庄国际陆港中欧班列进境粮食高效集疏运设施建设项目(西地块一期)监理标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市高邑县 |
开标时间: | 2025-07-25 | 开标地点: | 开标室1 |
公示开始日期: | 2025-08-01 | 公示截止日期: | 2025-08-04 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.88 | ******.88 | 符合现行监理规范要求,达到合格标准。 | 按照发包人要求开始的日期开始,工程竣工验收完成及缺陷责任期满结束。 |
2 | ******有限公司 | ******.98 | ******.98 | 符合现行监理规范要求,达到合格标准。 | 按照发包人要求开始的日期开始,工程竣工验收完成及缺陷责任期满结束。 |
3 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 符合现行监理规范要求,达到合格标准。 | 按照发包人要求开始的日期开始,工程竣工验收完成及缺陷责任期满结束。 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 郭洪超 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ****** |
2 | ******有限公司 | 王国涛 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ****** |
3 | ******有限公司 | 刘长城 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 高新区工业地产五期建设项目监理 | ******有限公司 | 2022-12-11 | ****** |
2 | ******有限公司 | ******有限公司儿童智能机器人及智能玩具生 产项目监理 | ******有限公司 | 2022-11-24 | ****** |
3 | ******有限公司 | 淮安经济技术开发区PCB智能设备制造产业园工程 | ******有限公司 | 2022-09-13 | ******元 |
4 | ******有限公司 | 苏宿工业园区智慧信息产业园建设项目 | ******有限公司 | 2023-04-18 | ******元 |
5 | ******有限公司 | 黄海新区滨海片区风电装备配套产业园监理服务项目 | ******有限公司 | 2022-06-06 | ******元 |
6 | ******有限公司 | 高新区智能制造产业园一期项目监理(含项目管理)服务项目 | ******有限公司 | 2024-03-28 | ****** |
7 | ******有限公司 | ******有限公司智能装备产业园A区B区建设项目 | ******有限公司 | 2022-10-20 | ****** |
8 | ******有限公司 | B03B-2厂房新建 | ******集团公司第二十七研究所 | 2023-01-18 | 572800 |
9 | ******有限公司 | 衡水高新区食品医药园基础设施标准化厂房建设工程项目监理 | ******有限公司 | 2023-10-10 | 675380 |
10 | ******有限公司 | 安阳信息产业园项目(一期)监理 | ******有限公司 | 2024-01-24 | 800000 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 郭洪超 | 中国电科23所吉水智能制造产 业园(标准厂房)项目监理 | ******有限公司 | 2022-09-01 | ****** |
2 | ******有限公司 | 郭洪超 | 新余经开区智慧产业园基础设施建设项目 | ******有限公司 | 2022-10-10 | ****** |
3 | ******有限公司 | 王国涛 | 高新区智能制造产业园一期项目监理(含项目管理)服务项目 | ******有限公司 | 2024-03-28 | ******元 |
4 | ******有限公司 | 刘长城 | 衡水高新区食品医药园基础设施标准化厂房建设工程项目监理 | ******有限公司 | 2023-10-10 | 675380.00 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
2 | ******有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
3 | ******有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
4 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
6 | ******有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
7 | ******有限公司 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 |
8 | ******有限公司 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
9 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
10 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
11 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
12 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
13 | ******有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
14 | ******有限公司 | 3.50 | 3.50 | 3.50 | 3.50 | 3.50 |
15 | ******有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
16 | ******有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
17 | ******有限公司 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 |
18 | ******有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
19 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
20 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
21 | ******有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
22 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
23 | ******有限公司 | 3.50 | 3.50 | 3.50 | 3.50 | 3.50 |
24 | ******有限公司 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 |
25 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
26 | ******有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
27 | ******有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
28 | ******有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
29 | ******有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
30 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
31 | ******有限公司 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 |
32 | ******有限公司 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 |
33 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
34 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 49.10 | 49.70 | 53.30 | 48.35 | 36.80 |
2 | ******有限公司 | 47.50 | 50.30 | 52.90 | 48.43 | 34.60 |
3 | ******有限公司 | 47.00 | 49.60 | 53.50 | 48.57 | 35.50 |
4 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | ******有限公司 | 47.20 | 49.30 | 45.40 | 48.05 | 34.60 |
6 | ******有限公司 | 49.10 | 50.70 | 53.50 | 48.53 | 36.10 |
7 | ******有限公司 | 49.90 | 49.20 | 45.50 | 48.35 | 37.80 |
8 | ******有限公司 | 44.30 | 45.50 | 43.00 | 42.85 | 33.80 |
9 | ******有限公司 | 33.80 | 36.30 | 40.50 | 40.60 | 33.60 |
10 | ******有限公司 | 44.90 | 48.40 | 44.90 | 48.15 | 35.60 |
11 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
12 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
13 | ******有限公司 | 43.70 | 48.90 | 45.00 | 48.20 | 39.00 |
14 | ******有限公司 | 47.70 | 49.60 | 53.10 | 48.61 | 34.50 |
15 | ******有限公司 | 49.80 | 50.30 | 52.60 | 48.27 | 54.00 |
16 | ******有限公司 | 48.40 | 49.50 | 50.40 | 48.50 | 34.70 |
17 | ******有限公司 | 46.20 | 49.50 | 48.90 | 47.93 | 33.80 |
18 | ******有限公司 | 37.00 | 44.50 | 42.70 | 42.70 | 35.60 |
19 | ******有限公司 | 40.10 | 44.30 | 37.50 | 40.75 | 33.70 |
20 | ******有限公司 | 47.80 | 48.50 | 52.00 | 48.26 | 38.40 |
21 | ******有限公司 | 46.00 | 50.50 | 53.10 | 48.22 | 33.90 |
22 | ******有限公司 | 45.10 | 48.90 | 49.20 | 48.18 | 39.00 |
23 | ******有限公司 | 47.50 | 49.00 | 51.40 | 48.35 | 38.00 |
24 | ******有限公司 | 38.80 | 42.80 | 41.00 | 40.70 | 33.90 |
25 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
26 | ******有限公司 | 44.90 | 48.70 | 45.20 | 48.15 | 37.60 |
27 | ******有限公司 | 46.70 | 49.70 | 53.10 | 48.63 | 34.10 |
28 | ******有限公司 | 46.40 | 48.80 | 49.00 | 48.19 | 36.60 |
29 | ******有限公司 | 50.90 | 48.90 | 46.20 | 48.45 | 36.90 |
30 | ******有限公司 | 41.40 | 49.30 | 46.00 | 43.90 | 33.30 |
31 | ******有限公司 | 38.50 | 34.70 | 39.10 | 40.50 | 35.40 |
32 | ******有限公司 | 45.00 | 49.70 | 50.20 | 48.36 | 35.60 |
33 | ******有限公司 | 48.80 | 46.90 | 49.30 | 48.15 | 35.50 |
34 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 38.75 | 91.20 |
2 | ******有限公司 | 36.26 | 88.01 |
3 | ******有限公司 | 32.93 | 84.76 |
4 | ******有限公司 | / | / |
5 | ******有限公司 | 25.17 | 70.08 |
6 | ******有限公司 | 14.39 | 66.98 |
7 | ******有限公司 | 17.68 | 65.33 |
8 | ******有限公司 | 24.89 | 67.78 |
9 | ******有限公司 | 27.37 | 64.33 |
10 | ******有限公司 | 25.11 | 69.50 |
11 | ******有限公司 | / | / |
12 | ******有限公司 | / | / |
13 | ******有限公司 | 14.61 | 64.57 |
14 | ******有限公司 | 17.73 | 67.93 |
15 | ******有限公司 | 26.48 | 82.47 |
16 | ******有限公司 | 27.09 | 78.39 |
17 | ******有限公司 | 20.93 | 67.70 |
18 | ******有限公司 | 26.03 | 69.53 |
19 | ******有限公司 | 25.00 | 64.27 |
20 | ******有限公司 | 33.32 | 80.31 |
21 | ******有限公司 | 12.05 | 63.39 |
22 | ******有限公司 | 25.51 | 71.59 |
23 | ******有限公司 | 33.60 | 83.95 |
24 | ******有限公司 | 25.72 | 66.66 |
25 | ******有限公司 | / | / |
26 | ******有限公司 | 23.44 | 73.35 |
27 | ******有限公司 | 24.40 | 72.85 |
28 | ******有限公司 | 20.51 | 71.31 |
29 | ******有限公司 | 19.29 | 70.56 |
30 | ******有限公司 | 24.57 | 67.35 |
31 | ******有限公司 | 35.07 | 74.21 |
32 | ******有限公司 | 24.45 | 70.72 |
33 | ******有限公司 | 28.39 | 74.12 |
34 | ******有限公司 | / | / |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 授权委托书法定代表人身份证及委托代理人身份证不是原件扫描件。 |
2 | ******有限公司 | 投标人报价明显低于市场价和其他报价,且投标人未在规定时间内提供相应的证明材料 |
3 | ******有限公司 | 投标人报价明显低于市场价和其他报价,且投标人未在规定时间内提供相应的证明材料 |
4 | ******有限公司 | ******有限公司济源分公司2025年2月25日列入失信被执行人,有未履约情况。按照民法典及法规要求,非独立法人分公司不具备民事责任,应由主体单位承担。 |
5 | ******有限公司 | 该文件设置目录,不符合招标文件暗标编制要求 |
7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出,联系******有限公司 1411 室
联系方式:
招标人: | ******有限公司 | 招标代理机构: | ******有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄市高邑县 | 地址: | 石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层 |
联系人: | 郭艳平 | 联系人: | 薛旸、盖森 |
电话: | ****** | 电话: | 0311-****** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | ****** |
8. 其他公示内容:******有限公司济源分公司被列入失信被执行人,立案时间:2025年2月25日,发布时间:2025年7月16日。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。