******医院大兴院区会议系统设备采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX250482
2.项目名称:******医院大兴院区会议系统设备采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:475.028300万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 |
投标人名称 |
被拒绝原因 |
招标文件相应拒绝条款 |
1 |
******有限公司 |
符合性审查未通过:未提供投标产品“配电箱”★号指标项“技术要求”的有效证明材料。 |
招标文件第五部分采购需求。 |
2 |
******有限公司 |
符合性审查未通过:未提供投标产品“音柱扬声器”★号指标项“技术要求”的有效证明材料(未提供具有翻译资质的机构翻译的或者其他翻译准确的中文译本)。 |
招标文件第五部分采购需求。 |
3 |
******有限公司 |
符合性审查未通过:未提供投标产品“控制电脑”的节能产品认证证书。 |
招标文件投标人须知前附表第24条。 |
4 |
******有限公司 |
符合性审查未通过:未提供投标产品“控制电脑”的节能产品认证证书。 |
招标文件投标人须知前附表第24条。 |
5 |
******有限公司 |
符合性审查未通过:未提供投标产品“控制电脑”的节能产品认证证书。 |
招标文件投标人须知前附表第24条。 |
供应商名称:******有限公司
供应商地址:******街道爱联社区阳光天健城3栋A座203
中标(成交)金额: 人民币235.532000 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
******有限公司主要投标标的情况表
序号 |
主要投标标的名称 |
品牌 |
规格型号 |
数量 |
单价(元) |
服务要求或者标的基本概况 |
1 |
86英寸触控一体机 |
HUAWEI |
IHS2-86SU |
5 |
48000 |
详见技术规范偏离表 |
2 |
LED主屏幕(标准箱体) |
蓝普视讯 |
PH1.2 |
42.74 |
25000 |
详见技术规范偏离表 |
3 |
视频会议主机 |
天能阳 |
TNY CX200C |
2 |
11600 |
详见技术规范偏离表 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
高晓旭(组长),王弈,朱力,王长林,石宏英
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
******医院
地 址:北京市北京市东城区北京市东城区王府井帅府园1号
联系方式:010-******
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见******/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 王震 010-****** 负责人: 侯凤成 010-******
评审联系人及电话:经办人: 林运峰 010-****** 负责人: 崔勇 010-******
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见******/
中央国家机关政府采购中心
2025年7月8日