田阳区乡村振兴公共屋顶分布式光伏项目EPC 总承包(设计-施工)
中标候选人公示
项目名称
项目招标编号
GXBS2025-G2-03004-GXBZ
招标人
******有限公司
建设单位
代建单位(如有)
/
招标类别
R委托招标 □自行招标
招标方式
R公开招标 □邀请招标
招标代理机构
建设规模
本项目光伏发电总装机容量为 31.33MWp,分别在华润五丰蛋鸡养殖基地(五村镇驮逢村)、华润五丰肉鸡养殖基地(五村镇驮逢村)、华润五丰肉猪养殖基地(五村镇驮逢村)、铝仓储交易中心(头塘镇二塘村)等4 个厂区建设,主要建设光伏组件及支架、箱变、逆变器、 加固工程等,同时在玉凤镇、那坡镇、坡洪镇、洞靖镇、五村镇、巴别乡、头塘镇、百育镇和那满镇等9个乡镇各建设1套480kw拖8枪充电桩设备;(鼓励投标单位进行方案优化,结算按实际建设容量以单价结算)
开标时间
2025年 5月28日 09 时 00分
开标地点
百色市园博园主展馆新政务中心三楼(市公共资源交易中心)
公示开始
时间
2025年 5月30日
公示截止时间
2024年 6 月 5日
中标候选人情况
预中标人
(非联合体)
联合体
第一中标
候选人
单位名称
******有限公司******有限公司
投标总价
人民币壹亿零肆佰陆拾壹万叁仟肆佰叁拾元整(¥******0.00元)
工期
730日历天
质量等级
设计要求的质量标准:满足国家及行业现行标准。 施工要求的质量标准:达到国家及行业现行的质量检验评定合格标准。
项目经理
郭祺(注册编号:桂******0046 身份证号:450202**********37)
专职安全生产管理人员
王恩琪(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2019)******
身份证号:450621**********24)
第二中标
人民币壹亿零肆佰玖拾肆万陆仟贰佰贰拾元整(¥******0.00元)
章杰锋(注册编号:浙************ 身份证号:330622**********17)
俞珂(安全生产考核合格证书编号:浙建安C3(2020)******
身份证号:330681**********29)
第三中标
人民币壹亿零肆佰伍拾万零贰仟壹佰伍拾元肆角整(¥******0.40 元)
覃雪萍(注册编号:桂******7270 身份证号:452601**********44)
黄忠政(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2019)0004241
身份证号:452623**********12)
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据
******有限公司资格评审不合格,原因是未提供安全生产许可证
其他公示内容(如有)
无
公示媒介
中国采购与招标网(******)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、全国公共资源交易平台(广西·百 色) (******/bsggzy)上发布。
异议和投诉
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门
投诉受理电话
联系电话:******
2025年5月30日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录