首页> 招标查询> 招标详情
建瓯市小松镇徐建线(X858)溪头路口至小松段三级公路改建工程中标结果公告
信息来源: ******[查看]
|地区:福建
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:福建
源发布时间:2025-05-26
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

建瓯市小松镇徐建线(X858)溪头路口至小松段三级公路改建工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

号:************

招标项目编号:E************001

建瓯市小松镇徐建线(X858)溪头路口至小松段三级公路改建工程2025523日在建瓯市公共资源交易中心******委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、招标人、招标代理机构名称、地址和联系方式:

招标人:******人民政府

地址:建瓯市小松镇小松桥头

电话:******

联系人:先生

招标代理机构:******有限公司

地址:建瓯市水西路257号

电话:18******7

联系人:女士

二、招标项目名称及评标办法

招标项目名称:建瓯市小松镇徐建线(X858)溪头路口至小松段三级公路改建工程

建设规模:本项目招标控制价******

招标方式:公开招标

评标办法:合理低价+信用分;招标控制价为******元(含暂列金388557

三、开标后撤销投标的投标人名称

四、******委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无

五、******委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分

六、被否决投标的投标人名称及原因************************************************************有限公司以上公司投标保证金不符合招标文件投标人须知前附表3.4.1要求,否决其投标。

******************有限公司以上公司不符合招标文件投标人须知前附表1.4.4要求,否决其投标。

******有限公司以上公司报价超过最高投标限价,否决其投标。

******有限公司、项目总工社保不符合招标文件总则3.5.5要求,否决其投标。

******有限公司投标函中招标人名称错误,否决其投标。

盛路******有限公司企业资质证书过期,否决其投标。

七、推荐的中标候选人名单及其项目负责人姓名、执业资格证书名称和注册编号:

中标候选人名称:******有限公司

项目经理伍莉君执业资格证书名称和注册编号:级建造师证书编号:闽(************),安全生产考核B证编号:闽交安B18G001549;

项目总工:饶谷健中级职称证书编号:闽特Z909-01640,安全生产考核B证编号:闽交安B(18)G01731;

八、中标候选人的类似工程业绩:无

九、投标文件雷同情况:

十、中标候选人、名称、投标报价、信用分使用情况,工程质量要求、工期、暂列金:

中标候选人名称:******有限公司

投标报价:******.00元人民币

综合得分99.61

工期要求:总工期:180个日历天;其中各关键节点的工期要求为:/。

质量要求:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、 《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实 施细则》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准

施工信用分使用情况:使用AA

投标报价中包括的暂列金388557

十一、异议的渠道和方式

中标候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称:建瓯市交通运输局

地址:福建省建瓯市金瓯街

联系电话:******

十二、中标候选人公示时间:公示期为2025526日至202565

十三、中标人名称及其中标金额 

中标人:******有限公司

中标金额:******元人民币

十四、中标结果公示时间

根据闽发改法规〔******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。本项目公示期为2025526日至202565

十五、******委员会成员名单

专家评委:傅伟忠(组长) 、范旺清、黄晓霞、张灶敏、吴凤平、萧大雄、张游华 

                                                                                        招标人:******人民政府

                 招标代理机构:******有限公司

                 二○二二十六


查看信息来源网站
快照:2025-05-26
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级